Сегодня: г.

ОАЭ отправили в Европу нефть с «Московским Духом»

Фото: pixabay.com

Как отмечает агентство, ОАЭ возобновили поставки нефти в Европу на фоне нежелания европейских импортеров приобретать нефть российского производства.

Нефтяной танкер Moscow Spirit нанят французской нефтегазовой компанией TotalEnergies SA, он доставит в порт Роттердала один миллионов баррелей эмиратской нефти.

Кроме того, отмечает Bloomberg, компания Total так же направила нефтяной супертанкер в Египет, скорее всего, груз на нем проследует в Европу через средиземноморский порт Седи-Керир.

По данным портала VesselFinder, который отслеживает перемещение морских судов, Moscow Spirit вышел из из египетского порта в Суэце 20 мая. Планируется, что он прибудет в Роттердам 1 июня.

Ранее агентство Reuters сообщило, что сейчас на морских судах находится рекордные 62 миллиона баррелей флагманской российской сырой нефти марки Urals — трейдеры не могут ее продать из-за отсутствия спроса.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков недавно заявил, что введение эмбарго на российскую нефть грозит «ударом по всем».

В Кремле заявили, что такое решение негативно скажется на энергобалансе континента и станет причиной изменений на глобальном нефтяном рынке.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля