Сегодня: г.

Очевидец рассказал, как происходили обстрелы рынков в Донецке

9 сентября стало известно, что ВСУ обстреляли Донецк, из-за чего погибли два человека. Отмечается, что удары пришлись по магазину и перекрестку между Ворошиловским и Киевским рынками. Очевидец произошедшего по имени Анатолий рассказал, что впервые столкнулся с обстрелами так близко.

Фото: соцсети

В беседе с NEWS.ru пострадавший отметил, что он уже привык к обстрелам, но так близко не видел взрывов никогда. По словам собеседника издания, в момент удара он был на балконе, ожидая родственников, которые должны были вернуться домой.

Как заметил мужчина, внезапно он услышал громкий свист, у него заложило уши, после чего раздался оглушительный взрыв. Анатолий сразу задался вопросом о том, что произошло и где сейчас его мать, которой было невозможно позвонить. По словам очевидца, он упал на пол и видел, как бегут люди.

Потерпевший уточнил, что попадание пришлось прямо по перекрестку в центре Донецка и по магазину, из-за чего, как стало известно позже, погибли два человека. Анатолий добавил, что ему повезло, что он сам не выпал балкона. В домах при этом, по словам очевидца, выбило стекла, а здание магазина оказалось повреждено. Мужчина также признался, что заходил за полчаса до обстрела в этот магазин, и если бы он чуть-чуть помедлил и расслабился, то мог погибнуть сам.

Читайте также: ВСУ накрыли Донецк огнем: «Много раненых и убитых мирных жителей»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 559 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля