Сегодня: г.

Офицер ДНР: «Азову» осталось две недели

— Боевики выбрали свою судьбу сами. Им никто ничего не должен. Они сознательно залезли в норы под «Азовсталью», сознательно там и сидят, — говорит «Фидель». – В Киеве сколько угодно могут драматизировать положение сидельцев на счет раненых, но будем исходить из здравого смысла: полноценной качественной медицинской помощи в подземельях не было изначально. Бункеры не предназначены для того, чтобы проводить серьезные хирургические вмешательства. Квалифицированных врачей там не было, а, значит, и сейчас быть не может. Да и зная отношение нацбатовцев к своим же раненым, а мы все наслышаны от самих же украинских военнослужащих, как раненых добивают на месте, не сложно предположить, что помощь оказывается только тем, в ком «азовцы» заинтересованы.

Что касается заложников. По нашим данным, их там уже нет. С той стороны мы постоянно слышим противоречивую информацию. То их всех вывели, то на территории завода порядка ста гражданских лиц, в том числе маленькие дети. Не знаю, на кого вообще рассчитаны сказки «азовцев», про то, как им плохо и они, жертвуя собой, спасают простых людей. На самом же деле «Азов» устроил из Мариуполя крепость только лишь для себя, и ответственность за смерти людей лежит на них. Но они до сих пор продолжают играть на теме своего мнимого героизма. В реальности ничего подобного нет.

— На кого тогда рассчитаны эти «призывы из подземелий»?

— На так называемое мировое сообщество, которое будет пускать слюни и сопли на тему, как жестко российская армия подавляет бедных «защитников Мариуполя». Сам же Зеленский и его офис давно уже списали нацбатовцев, как ненужный балласт. Они им не нужны ни в живом виде, ни в каком-либо ином. Сейчас боевики годятся лишь на роль «посмертных героев». Все. Никакой другой функции они выполнить не могут. Я думаю, они сами это прекрасно осознают. Поэтому ноют, что все плохо и понимают, что будет еще хуже. «Азовсталь» будет уничтожаться, нацбатовцев оттуда будут выдавливать и выкуривать. Будут применяться тяжелые авиабомбы. Не знаю, применяются ли сейчас КАБ-500 (полутонная корректируемая авиабомба. – «МК»), но лично по моим предположениям — да. Черный густой дым над комбинатом, говорит о том, что там применяется что-то очень тяжелое, а не просто ствольная артиллерия, которая ведет беспокоящий огонь.

— Сколько еще может продержать «Азовсталь»?

— В принципе, это легко просчитать любому. Две недели назад в Мариуполе я общался с подростком, который катался на самокате возле разрушенного спорткомплекса «Дельфин». Я спросил, что он думает и когда, по его мнению, все закончится. Парень ответил, что через месяц «азовцев» уничтожат. Так вот я полностью с ним согласен, Как говорится, устами младенца глаголет истина. «Азову» осталось примерно недели две.

Донецк, ДНР.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля