Сегодня: г.

Ограничение полетов в аэропорты юга России продлили до 19 мая

Фото: pixabay.com

В Росавиации сообщили, что режим временного ограничения полетов в ряд аэропортов юга и центра России снова продлен, на этот раз до 19 мая. Информацию о принятом решении ведомство обнародовало в четверг.

Ограничения коснулись 11 российских аэропортов в городах Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростова-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Регулятор рекомендовал авиакомпаниям России организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэрогавани нашей страны работают в штатном режиме, отметили в Росавиации.

Напомним, что режим ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части нашей страны действует с 24 февраля, то есть с момента начала специальной военной операции России на Украине. 

Ранее Росавиация приостановила публикацию статистики о пассажиропотоке авиакомпаний РФ и аэропортов, которую еще зимой предоставляла ежемесячно. Последний раз, в марте 2022 года, была обнародована статистика за февраль. После этого информация ведомством не раскрывалась.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля