Сегодня: г.

Около Тайваня появились китайские баллистические ракеты DF-16

Фото: Global Look Press

Обстановка вокруг ситуации с Китаем и Тайванем накаляется еще больше. Недавно стало известно о том, что в провинции Фуцзянь, находящийся через пролив от Тайваня, проходят учения народной освободительной армии (НОА) Китая, при этом в море вышло два авианосца китайской армии.

Теперь в социальных сетях появилось видео, в котором видно, как по железной дороге, предположительно в сторону Тайваньского острова, двигаются китайские пусковые установки баллистических ракет малой дальности DF-16. Их заметили в провинции Фуцзянь.

Примерное расстояние от китайской провинции до Тайваня составляет примерно 160 км, а дальность ракет пусковых установок DF-16 составляет от 800 до 1000 км. Отмечается, что ракеты могут прорывать системы противоракетной обороны, которые имеются на вооружении Тайваня.

Стоит отметить, что за самолетом, на котором спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси совершает «азиатский тур», наблюдают более 270 тысяч человек, согласно сайту Flightradar24. По предварительной информации, Пелоси может лететь в Тайвань.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля