Сегодня: г.

Олег Царев рассказал об особенностях украинской военной пропаганды

Экс-депутат Верховной Рады Олег Царев, находившийся в парламенте Украины с 2002 по 2014 год, рассказал в интервью  журналистам популярного интернет-портала об особенностях информационной обработки граждан на освобожденных вот ВСУ территориях.

От отметил, что украинская пропаганда работает очень активно и даже на освобожденных территориях до сих пор работают местные СМИ, а не российские.

«Это значит, что наши бойцы, жители освобожденных территорий, бойцы ВСУ, слушают информацию о том, как доблестная украинская армия сначала остановила российскую и со дня на день получит вооружение с Запада и перейдет в контрнаступление, закончится война под Москвой взятием Москвы», — заявил Царев журналистам.  

Экс-депутат Верховной Рады подчеркнул, что работают там «достаточно профессионально». Украинские СМИ сохраняют «высокий патриотический накал». «Я так думаю, что эта пропаганда результативна, и местные жители боятся сотрудничать с российскими властями, а гражданские и те, кто еще не взял в руки оружие, спешат взять в руки оружие и присоединиться к армии победителя, поучаствовать в победе», — объяснил ситуацию Олег Царев. 

По его мнению, вопрос с украинскими СМИ надо решать в самом коротком промежутке времени и начать с того, чтобы хотя бы предоставить источники с альтернативной информацией. Непонятно, почему Российская Федерация не поставила по границам Украины «свои ретрансляторы», удивился Царев. «Если бы это было сделано, думаю, сейчас бы ситуация была другая, — добавил он. —  Вопрос был копеечный. Непонятно, почему до сих пор на этих территориях нет российских СМИ».

Ранее посольство Российской Федерации в США дало оценку поведению западных СМИ. В круг внимания дипломатов попали публикации в западной прессы о том, что в Мариуполе якобы создаются «фильтрационные лагеря». Посольство России назвала эту информацию, непрофессионализмом и ложью, которые переходят все границы. Накануне издания Washington Post, Guardian и Fortune растиражировали информацию фактически поступившую от украинских СМИ о том, чтоб якобы из Мариуполя вывозят граждански «по спискам», чтоб в соответствии с ними разделить людей на группы и часть «ликвидировать», а оставшихся — «загнать в лагеря для работы». Глава ДРН Денис Пушилин уже выступил с опровержением этих заявлений.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля