Сегодня: г.

Они боятся нас, поэтому и ненавидят: почему Запад вредит России

Фото: Александр Астафьев

За доказательствами далеко идти не надо – достаточно просто включить видео на Youtube, как тут же всплывает рекламный ролик, в котором украинские блоггеры призывают россиян свергнуть собственное правительство, встать на колени и послушно склонить голову перед президентом Соединенных Штатов и генеральным секретарем НАТО. Но если украинцы давно это сделали, то нам не позволяют гордость и чувство собственного достоинства.

Экономические санкции направлены не столько на российское правительство, сколько на нас с вами. Единственная цель западных пропагандистов – это посеять семена сомнения в умах обычных людей, разобщить население России и добровольно заставить сменить наши ценности на их «правильную» идеологию. Не получится.

В глазах иностранцев, кстати, мы всегда выглядели «безжалостными дикарями». Пятьсот лет назад, когда английские купцы начинали торговать с Московией, англичанин Ричард Ченслор в своих путевых заметках называл встреченных им русских жителей грубыми варварами. Только после успешной Отечественной войны 1812 года и победы над Наполеоном Российская Империя заслужила право целое столетие общаться с западными странами на равных. Но затем на нас снова стали смотреть сверху вниз.

Когда закончилась Вторая мировая война, а Советский Союз стал слишком сильным союзником, его опять превратили во врага. «Если им в голову взбредет начать с нами войну, великую Англию просто задавят! — пугал соотечественников премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. – Единственная возможность спастись – натравить на русских весь мир!»

С речи Черчилля в Фултоне в 1946 году США и Великобритания стали главными противниками идеи свободной и сильной России.

Сегодня наша спецоперация на Украине проводится только с одной целью: обеспечить безопасность Российской Федерации. С соседом, где рулят отъявленные русофобы, осуществить эту цель невозможно. Это все равно, что построить курятник на участке с лисьей норой и надеяться на то, что хищник достаточно воспитан и не посмеет тронуть чужое имущество.

Глупо считать, что Запад действует по справедливости, морали или закону. Все эти красивые и возвышенные слова используются как ширма, чтобы спрятать за ней неизменное желание порабощать и бесконечно богатеть. В западной геополитике, к сожалению, не действуют правила человеческой морали. В ней нет такого понятия, как честность или праведность. Есть только выгода. Когда западные страны провозглашают собственные бомбы «орудие демократии», а наших храбрых солдат называют «служителями зла», не нужно видеть в этом что-то необычное. Обыкновенная пропаганда, только и всего.

Они боятся нас. Боятся, поэтому и ненавидят. Россия была слишком сильной, чтобы с ней можно было дружить. Представьте себе такую картину в африканской саванне: высушенная сухая трава, палящее солнце, жужжание крылатых насекомых. Под тенью старого дерева с роскошной кроной на траве лежат несколько львиц в окружении громадного льва. Но что же произойдет, когда этот лев увидит второго самца, равного себе по силе?

Здравомыслящие люди могут обсудить ситуацию, договориться или предложить компромисс, да и то не всегда. Но США и Европе эти мысли чужды: они видят в нас угрозу, поэтому не остановятся ни перед чем. Они ненавидят нас и боятся.

А мы их не боимся.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля