Сегодня: г.

Оператор «Северного потока-2» пока не подал заявление о банкротстве

Фото: сайт компании

Ранее появилась информация о том, что швейцарский оператор «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG подал заявление о банкротстве. Однако сама компания не подтверждает это.

Слухи о том, что компания подала заявление о финансовой несостоятельности, муссируются уже несколько дней. Сообщается, что после решения Германии отказаться от газопровода «Северный поток–2» и введения санкций США компания Nord Stream 2 AG расторгла контракты с персоналом и рассматривает для себя вариант банкротства. Об этом сообщает РИА «Новости», приводя данные швейцарских властей.

Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что Nord Stream 2 AG проводит сейчас работу с финансовыми консультантами для уточнения вопросов своих обязательств, а также для изучения возможности запустить процедуру несостоятельности в суде Швейцарии уже в самое ближайшее время.

Представители компании не исключают, что в связи с ограничительными мерами могут пострадать и другие компании, работающие в Швейцарии, а, кроме того, прекращение деятельности такого гиганта как Nord Stream 2 AG крайне негативно повлияет на налоговые поступления в казну страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля