Сегодня: г.

Опрос выявил фаворита второго тура президентских выборов во Франции

Фото: Global Look Press

По данным социологической службы BVA, поддержка Макрона увеличилась на два процентных пункта. За действующего главу государства готовы отдать голоса 54 процента, за Ле Пен — 46 процентов.

Предыдущий опрос, который проводился 6-7 апреля, показал, что во втором туре поддержать Макрона готовы 53 процента французов, Ле Пен — 47 процентов.

Социологи предполагают, что явка во втором туре составит 73 процента. При этом в ходе первого тура на избирательные участки пришли 73,7 процента французов.

По итогам первого тура президентских выборов, который состоялся 10 апреля, Макрон набрал 27,84 процента голосов, Ле Пен — 23,15 процента.

Третье место занял кандидат от левых Жан-Люк Меланшон — он заручился поддержкой 21,95 процента избирателей. При этом он призвал своих избирателей не голосовать за Ле Пен, однако в то же время не выступил в поддержку Макрона.

По мнению политологов, половина избирателей Меланшона намерены проигнорировать второй тур голосования. Голоса оставшейся половины разделятся между Макроном и Ле Пен.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля