Сегодня: г.

Опрос Yahoo: треть американцев против нового срока Байдена и Трампа

Фото: pixabay.com

Свыше трети граждан США считают выдвижение на второй президентский срок главы государства Джо Байдена и экс-президента Дональда Трампа «худшим, что может случиться» со страной. Об этом пишет издание The Hill со ссылкой на опрос Yahoo News-YouGov.

Согласно результатам опроса, 37% зарегистрированных избирателей от обеих партий заявили, что считают «худшим сценарием» для США переизбрание Трампа, 35% придерживаются той же позиции по отношению к Байдену.

Так, 85% демократов и 25% республиканцев выступают против выдвижения Трампа в 2024 году, тогда как 43% демократов и 84% республиканцев выступают против Байдена, отмечает издание.

Давая ответ на вопрос, за кого бы вы проголосовали, если бы выборы 2024 года состоялись сегодня, Трампа или Байдена, 41% избирателей сообщили, что поддержали бы действующего президента, а 39% заявили, что отдали бы свой голос за экс-главу США.

В предположительном варианте ухода Байдена, только 30% демократов подтвердили, что хотели бы кандидатом в президенты видеть вице-президента Камалу Харрис.

Около трети сторонников республиканской партии ответили, что в качестве кандидата от республиканцев предпочли бы губернатора Флориды Рона Десантиса.

Опрос проводился с 28 июля по 1 августа среди 1557 совершеннолетних граждан США. При этом учитывались пол, возраст, образование и выбор при голосовании на прошлых президентских выборах 2020 года.

Респондентам предлагалась шкала из пяти вариантов ответа — «не уверен», «лучшее, что могло случиться», «в основном хорошее», «сочетание хорошего и плохого», «в основном плохое».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля