Сегодня: г.

Опубликован рейтинг регионов РФ по благосостоянию семей за 2021 год

Среднестатистическая московская пара с двумя детьми заняла вторую строчку рейтинга семейного благополучия регионов РФ.

Фото: Геннадий Черкасов

РИА Новости опубликовало рейтинг регионов РФ по уровню благосостояния семей за 2021 год. Его рассчитали по остатку денег у семьи с двумя детьми и двумя работающими со средней для региона зарплатой после минимальных расходов на основании данных Росстата.

Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий округ, Москва и Санкт-Петербург, самые не обеспеченные семьи живут в Ивановской области, Чечне и Кабардино-Балкарии.

В ЯНАО после всех трат у семьи остается 102,4 тысячи рублей. В Москве — 80,9 тыс. руб., в Санкт-Петербурге – 77 тыс., на Сахалине 76,3 тыс., на Чукотке – 71,6 тыс. рублей.

Пятерку аутсайдеров представляют Псковская область – 81 место, 11,4 тыс. рублей. На 82-м – Ингушетия с 10,5 тыс. рублей, 83-е место по уровню благосостояния семей заняла Ивановская область (10,2 тыс. руб.). На предпоследнем месте семьи Чеченской республики, у них после всех необходимых расходов остается 8,1 тыс. рублей. Самые необеспеченные семьи живут в Кабардино-Балкарии, их остаток средств составляет всего 631 рубль.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля