Сегодня: г.

Орбан рассказал о проблемах для Европы из-за антироссийских санкций

Фото: kremlin.ru

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что антироссийские санкции не пошатнули РФ. А вот европейские страны потеряли уже четыре правительства.

Выступая в румынском городе Бэиле-Тушнад, он отметил, что стратегия Запада «подобна машине со спущенными шинами на всех четырех колесах». Жертвами возникшей в Европе экономической и политической беды уже стали правительства Британии, Болгарии, Италии, а также Эстонии.

Впоследствии, как указал Орбан, люди «столкнутся с резким повышением цен». Орбан подчеркнул, что Китай, Индия, а также Бразилия, ЮАР и арабский мир решили быть в стороне от конфликта на Украине.

В итоге премьер Венгрии считает, что Европе необходима новая стратегия в украинском конфликте. Ее целью был бы мир, а также «формулирование хорошего предложения о мире», добавил он.

Орбан также предупредил, что события на Украине могут положить конец «западному господству, а в дверь постучится многополярный миропорядок».

Между тем читатели немецкого издания Die Welt считают, что Владимиру Зеленскому необходимо быстрее капитулировать перед Россией. Так они отреагировали на просьбу украинского лидера о поставках Киеву ПВО.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля