Сегодня: г.

Организаторов «Евровидение-2022» обвинили в коррупции и подтасовке результатов

Фото: Global Look Press

По мнению зрителей, голоса в полуфинале сфальсифицированы, пишет британское издание Mirror. Также они требуют пересчета результатов голосования за представителей Латвии группу Citi Zeni и Албании певицу Ронелу Хаяти.

Аккаунт конкурса в соцсети заполнен высказываниями зрителей об обманутых ожиданиях по поводу стран, которые прошли во второй раунд полуфинала. А некоторые заявляют о своем недовольстве тем, что «лучшие песни» не пустили в финал шоу.

«Нет Латвии? Нет, извините, ребята, это фальсификация, и я требую пересчета. Смешно», — возмутился один зритель.

«Какой вообще смысл Евровидения больше, это явно все исправление. Албания должна была пройти через это», — пожаловался другой.

Мнение зрителей отчасти разделили ведущие Райлан и Скотт, высказавшие свое сомнение по поводу того, что прошли в финал Нидерланды, а не Албания или Латвия.

Поклонники конкурса обещают бойкотировать финал, если справедливость, по их мнению, не восторжествует.

Напомним – представитель России участие в «Евровидении-2022» не принимает по решению Европейского вещательного союза (ЕВU) в связи с событиями на Украине. В заявлении EBU говорилось, что участие российского представителя в конкурсе может нанести «ущерб его репутации».

3 мая стало известно, что россияне не смогут и проголосовать на «Евровидении». Исполнительный продюсер конкурса Клаудио Фазуло объяснял такое решение тем, что голосовать могут только страны, принимающие участие.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля