Сегодня: г.

Папа римский заговорил о расизме из-за отношения к украинским беженцам

Фото: Кадр из видео

Папа римский Франциск выразил возмущение тем, как в европейских странах принимают беженцев из других государств. По его словам, украинцам открыты все двери, в то время, как беженцы из Африки и Азии могут вообще не допускаться в ЕС.

В эфире итальянского телеканала RAI понтифик отметил, что налицо разделение беженцев «на сорт А и сорт Б», что говорит о расизме в Европе. Он напомнил, что семья Иисуса Христа «тоже мигрировала и бежала в Египет, чтобы избежать смерти».

По его словам, по факту в Европе теперь беженцы делятся «на первый и второй классы — по цвету кожи, в зависимости от того, откуда он — из развитой или слаборазвитой страны».

А еще понтифик осудил поставки Западом вооружений Киеву. Он подчеркнул, что понимает правителей, покупающих оружие, но не оправдывает их. По его словам, это «каинистская» схема войны, а не мирный план.

Ранее сообщалось, что власти Германии не станут ограничивать число принимаемых беженцев из Украины. Количество приезжающих на поездах в Германию украинцев сейчас составляет 2 500 человек в сутки. В конце февраля этот показатель составлял 8 200 человек.

Читайте также «Прием Великобританией украинцев и отправку беженцев в Руанду назвали дискриминацией»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля