Сегодня: г.

Патрушев заявил о заинтересованности РФ в скорейшем соглашении с Киевом

Фото: Геннадий Черкасов

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что РФ заинтересована в скорейшем достижении политико-дипломатических договоренностей по Украине. Тем не менее, переговоры заморожены Киевом.

На заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности он отметил, что именно «деструктивные действия США, Англии и их союзников привели к прекращению российско-украинского диалога».

Вместе с тем он напомнил, что Россия «тщетно пыталась достучаться до США и НАТО все эти годы. Она предостерегала от поощрения устремлений Киева к вступлению в альянс, а также от накачки страны вооружениями. Он указал на поощрение милитаристских, а также «нацистско-русофобских настроений киевского режима».

Патрушев добавил, что аналогичным образом Вашингтон и Лондон действовали перед началом Второй мировой войны. Тогда они предпочитали не замечать «агрессивных планов Гитлера». Они, по его словам, потворствовали им «в надежде направить нацистский режим против Москвы».

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом об урегулировании конфликта. Тем не менее, из-за неготовности президента Владимира Зеленского они до сих пор не начались.

Он добавил, что если президент Украины не согласится урегулировать противоречия мирным путем, российская сторона продолжит специальную операцию, «поставив точку там, где считает нужной».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля