Сегодня: г.

Пелоси собралась посетить демилитаризованную зону между двумя Кореями

Фото: Global Look Press

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси во время визита в Южную Корею намерена посетить демилитаризованную зону (также известную как объединённая зона безопасности), которая контролируется совместно возглавляемым соединёнными Штатами командованием ООН и Северной Кореей. Об этом информирует Associated Press, ссылаясь на южнокорейского чиновника.

По данным издания, американский законодатель станет самым высокопоставленным чиновником США, который посетит эту территорию с 2019 года, когда туда прибыл с визитом действующий тогда президент Дональд Трамп.

Южнокорейское агентство Yonhap передаёт, что Пелоси поедет в деревню Пханмунджом, в которой в 1953 году был подписан договор о прекращении огня, завершивший Корейскую войну.

Кроме того, во время визита в Южную Корею спикер проведёт переговоры с главой Национального собрания республики Кимом Джин-Пё и прочими высокопоставленными членами парламента с целью переговоров по региональной безопасности, экономическому взаимодействию и проблемам климата.

Пелоси прилетела в Южную Корею 3 августа в результате визита на Тайвань, который широко обсуждался политиками и СМИ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля