Сегодня: г.

Пенсионеры придумали сверхдоходный бизнес на сахарной вате

Фото: pixabay.com

Не пенсией единой жив современный гражданин, ушедший на заслуженный отдых. Достойная старость, по мнению представителей серебряного возраста, это не только пассивный доход, огород, который тебя кормит, и заботливые наследники, но и собственные проекты.

Как показал опрос социологов, в котором участвовало порядка 7 тысяч человек по всей стране, сейчас у 48% респондентов собственного дела нет, но они надеются, что на него хватит сил, времени и накопленного начального капитала после выхода на заслуженный отдых.

— Я уже знаю, чем займусь через 9 лет, — говорит житель Лотошино бухгалтер Дмитрий Акимов. — Мы с женой на первом этаже нашего дома откроем детское кафе. Аренда помещения обойдётся мне недорого, если получу субсидию. Я слышал, что сейчас продавать мороженое, соки и кондитерку очень выгодно. А ещё у нас будет сладкая вата. Я специально узнавал — на неё везде особый спрос. А окупаемость мгновенная. 

Одним из главных плюсов бизнеса на сахарной вате, помимо низких стартовых вложений, является высокая рентабельность. Расчет предельно прост. Оптовая цена 1 кг сахара составляет в среднем 50 рублей. Из 1 кг сахара можно получить 70 небольших порций сладкой ваты по цене 100 рублей за штуку. Да, еще нужно учесть затраты на вкусовые добавки, но они очень незначительны (150 рублей на 1 кг сахара). В итоге, затратив в среднем 250 рублей на сырье, мы можем произвести и реализовать сладкой ваты на 7000 рублей.

— Самый простой аппарат для производства сладкой ваты стоит около 30 тысяч рублей, — рассказали в одном из онлайн-магазинов. — Для размещения его в торговой точке нужно только три квадратных метра и возможность подключения к сети в 220 вольт.

Мобильность — одно из главных преимуществ производителя сладкой ваты. Если в ТЦ оказалось не прибыльно, или аренду подняли, трогайтесь с места и отправляйтесь, к примеру, в городской парк. Лучшими точками для установки аппарата сладкой ваты являются места с высокой проходимостью детей: детские учреждения, зоопарки, цирки, парки аттракционов, развлекательные центры. Но везде вам придётся платить арендную плату. От этого уж никуда не убежишь. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля