Сегодня: г.

Пентагон: спецлиния связи США и РФ в последнее время не использовалась

Фото: pixabay.com

Российская сторона не использует линию для деконфликтации, которая была учреждена военными России и США. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. О создании такой линии в США объявили в начале марта.

По словам Кирби, спецлиния связи между военными России и США не использовалась в последнее время. Чиновник, впрочем, не назвал границы понятия «последнее время». Сама линия функционирует в штатном режиме, сообщает Интерфакс. По словам Кирби, американская сторона проверяет данную линию каждый день.

Пресс-секретарь сообщил, что по данной линии не передавалось какой-либо информации и данных. По мнению Кирби это означает отсутствие интереса к данному формату общения с российской стороны.

Напомним, что тот же Кирби анонсировал создание такой линии 5-го марта, сказав, что линия начала функционировать несколько раньше этой даты. Суть данной линии состоит в том, чтобы Россия могла оперативно связаться по ней с оперативным командованием США, которое располагается в Европе. Линия укомплектована штабными американскими офицерами. Ранее такая линия использовалась этими же странами в Сирии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля