Сегодня: г.

Первый гуманитарный конвой ООН прибыл в украинский город Сумы

Фото: Global Look Press

ООН успешно провели свой первый конвой со срочной гуманитарной помощью в украинский город Сумы, сообщил спецкоординатор ООН по Украине Амин Авад.

Авад сообщил, что конвой доставил в город медикаменты, воду, продукты питания, оборудование для ремонта систем водоснабжения. В общей сложности доставлено 130 тонн помощи, она будет распространена среди 35 тысяч человек. До начала российской военной спецоперации на Украине население города Сумы составляло около 250 тысяч человек.

В пятницу начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев назвал город Сумы в числе населенных пунктов, где украинские радикалы удерживают мирное население и не дают ему выехать по ежедневно открываемым гуманитарным коридорам. Мизинцев сказал, что это актуально также для Киева, Харькова, Чернигова и более двух десятков других блокированных крупных населенных пунктов. По его словам, в заложниках удерживается более 4,5 миллиона мирных жителей, в том числе почти 7 тысяч иностранцев из 23 стран.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля