Сегодня: г.

Первый сухогруз с украинским зерном изменил свой курс

Сухогруз Razoni, идущий под флагом Сьерра-Леоне с украинским зерном на борту, изменил свой маршрут. По всей видимости, команда ждет указаний о новом пункте назначения, сообщил министр общественных работ и транспорта Ливана Али Хамия.

Корабль Razoni отправился из порта Одессы с грузом кукурузы и должен был прибыть в порт Триполи в Ливане, но до прибытия в первоначально объявленный пункт назначения меняет курс, отметил в своем сообщении в соцсетях министр, добавив, что данные указывают на то, что «он ожидает указаний об определении своего нового пункта назначения».

Сухогруз Razoni отправился с 26 тоннами кукурузы на борту еще 1 августа. Он должен был прибыть в воскресенье утром в Ливан.

Минобороны Турции ранее сообщило, что судно Razoni, первым вышедшее из порта Одессы с грузом украинского зерна, достигло турецкого берега 2 августа. На следующий день судно было досмотрено представителями Турции, ООН, Украины и России, после чего продолжило путь в Ливан.

Гуманитарная операция спланирована при активном участии российских военных в составе Совместного координационного центра в Стамбуле.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля