Сегодня: г.

Песков: Минобороны укрепит западный фланг из-за действий НАТО

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Министерство обороны по поручению Владимира Путина готовит меры по укреплению западного фланга. По его словам, решение принято на фоне действий НАТО.

«Еще до принятия решений об усилении восточного фланга НАТО де-факто это усиление уже производилось, там образовывался достаточно мощный кулак, мощная военная инфраструктура, оборонная инфраструктура НАТО», – сказал представитель Кремля.

Он добавил, что по поручению главы государства Минобороны проработает и представит свои предложения по укреплению западного фланга.

Песков отметил, не Россия двигалась в сторону НАТО, а наоборот — альянс двигался в сторону границ РФ, создавая опасность и вызывая обеспокоенность в Москве. 

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс будет обсуждать усиление восточного фланга на фоне событий на Украине. По его словам, будут развернуты четыре новых тактических группировки в Болгарии, Румынии, Венгрии и Словакии. С учетом уже существующих групп, блок будет располагать восемью тактическими группировками от Черного моря до Балтийского.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля