Сегодня: г.

Песков назвал условие прекращения высылки дипломатов США

Фото: Наталия Губернаторова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков озвучил, при каких условиях  Россия не будет высылать дипломатов США. Он подчеркнул, что эти меры нашей страны являются ответными, и Америка сама «должна прекратить свои действия по высылке наших дипломатов».

«Наши действия не являются первопричиной этого кризиса», – напомнил Дмитрий Песков, добавив, что меры являются «вынужденными и ответными». Его цитируют РИА Новости.

Напомним, 23 марта вызванному в МИД старшему дипломату дипмиссии США в Москве была вручена нота со списком выдворяемых американских дипсотрудников, объявленных «persona non grata». Об этом российское внешнеполитическое ведомство сообщило в своем ТГ-канале. Такие действия МИД РФ предпринял «в ответ на высылку Вашингтоном дипломатов Постпредства России при ООН в Нью-Йорке, а также российского сотрудника секретариата ООН».

Как следует из официального сообщения МИДа РФ, «американской стороне жестко заявлено, что любые враждебные действия США против России получат решительный и адекватный ответ».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля