Сегодня: г.

Песков назвал варварскими обстрелы Донбасса со стороны Украины

Фото: Наталия Губернаторова

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков охарактеризовал действия вооруженных сил Украины и националистов-боевиков как «варварские». Речь шла об обстрелах украинскими силами мирного населения и гражданских объектов в Луганской и Донецкой народных республиках.

«Мы видим совершенно варварские обстрелы гражданских объектов, варварские! Мы за последние дни были свидетелями интенсификации этих обстрелов», — цитируют Пескова информагентства.

Напомним, в ходе спецоперации РФ на территории Украины продолжается окружение и уничтожение крупной группировки противника, противостоящей республикам Донбасса, признанным Россией 22 февраля этого года. Одновременно из хорошо укрепленных позиций в непосредственной близости от Донецка украинская артиллерия наносит интенсивные удары по гражданским объектам. Подобная тактика характеризуется как террористическая, в ходе противостояния с русскими силами украинская сторона уже неоднократно использовала мирное население как заложников. В частности, была максимально затруднена эвакуация гражданских лиц из Мариуполя, где шли жестокие городские бои в марте — апреле этого года.

Целями спецоперации России и республик Донбасса, начавшейся 24 февраля, заявлены демилитаризация и денацификация Украины. Это позволит обеспечить безопасность России и Донбасса на юго-западном направлении.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля