Сегодня: г.

Песков назвал вступление в НАТО Финляндии угрозой для РФ

Фото: Global Look Press

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможное очередное расширение НАТО и включение туда Финляндии. Своей оценкой происходящего он поделился с журналистами во время брифинга в четверг, 12 мая. По словам пресс-секретаря президента РФ, приближение альянса к границам нашей страны не содействует развитию мира, является угрозой для его безопасности.

«Мы уже неоднократно говорили, что расширение НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса к нашим границам не делает мир, а главное, наш евразийский континент более стабильным и безопасным», — сказал Песков.

На прямой вопрос журналистов, является ли вступление Финляндии в НАТО угрозой для России, пресс-секретарь президента заявил: «Безусловно». 

Говоря о том, рассматривались ли в Кремле при начале спецоперации риски того, что соседние страны могут вступить в НАТО в качестве ответных мер, Песков сообщил, что «всегда рассматриваются и анализируются самые разные варианты». 

Ранее президент и глава правительства Финляндии Саули Ниинисте и Санна Марин сделали совместное заявление, в котором отметили, что их страна должна безотлагательно подать заявку на вступление в Северо-атлантический альянс. По их мнению, членство в НАТО укрепит безопасность Финляндии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля