Сегодня: г.

Песков оценил предложения исключить Россию из Совета по правам человека ООН

Дмитрий Песков.

Фото: Global Look Press

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказал мнение о заявлениях некоторых высокопоставленных зарубежных политиков, требующих исключить Российскую Федерацию из Совета по правам человека ООН. Он считает, что «немыслимо представить работу подразделений и институтов ООН без участия России». «Это просто будет неполноценная работа», – убежден Дмитрий Песков. Своим мнением он поделился с ТГ-каналом «Вы слушали Маяк».

Ранее стали известны слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что постпред США будет добиваться приостановки членства России в Совете ООН по правам человека (СПЧ) в соответствии с требованием американского президента Джо Байдена. 

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя вчера назвал инициативу по приостановке участия России в работе СПЧ ООН «невообразимой», добавив, что «это не поможет переговорам между Россией и Украиной». «Это невообразимо – то, что Запад и остальные пытаются сделать сегодня с Россией», – сказал он. – Они пытаются исключить ее из любых многосторонних форумов в мире».

В то же время, официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик высказал мнение, что исключение России из СПЧ ООН стало бы опасным прецедентом.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля