Сегодня: г.

Песков оценил слова Пушилина об освобождении русских городов Украины

Фото: Наталия Губернаторова

Российская спецоперация на Украине имеет целью обеспечение безопасности жителей Донбасса, их защиту. Такое заявление сделал официальный представитель президента России Дмитрий Песков, комментируя слова главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина о том, что в ходе операции необходимо освободить «все русские города».

«Главной целью спецоперации является обеспечение безопасности и спасение жителей Донбасса от варварских актов киевской военщины», — подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина.

Полемика вокруг желательных целей военной спецоперации в высказываниях публичных лиц и блогосфере ведется с самого начала боевых действий в феврале этого года. В частности, ряд политиков, общественников и блогеров патриотического крыла настаивают на боевых действиях до победного конца, полном присоединении Украины — по их мнению, это единственный способ добиться устойчивого отсутствия военной угрозы для РФ и Донбасса на юго-западном направлении.

Между тем, официально Россия продолжает признавать суверенитет Украины. Целью спецоперации, начатой 24 февраля этого года, заявлены демилитаризация и денацификация соседней страны, что должно устранить военную угрозу для России и Донбасса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля