Сегодня: г.

Песков описал работу Путина как верховного главнокомандующего

Фото: Global Look Press

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в связи с военной спецоперацией на Украине Путин постоянно осуществляет функции верховного главнокомандующего, но эта деятельность в основном проходит в непубличном режиме.

«Деятельность верховного главнокомандующего не может постоянно осуществляться в публичной плоскости. Это невозможно», — подчеркнул Песков.

Он отметил, что Путин «не то, что ежедневно, а ежечасно получает информацию Генштаба,  утончения о том, как осуществляется операция».  «Идёт постоянная работа президента на фоне СВО», — добавил он.  

Песков ответил отрицательно на вопрос, нанимали ли в Кремле дополнительных сотрудников для освещения деятельности Путина как верховного главнокомандующего в связи с боевыми действиями на Украине.  

Спикер Кремля пообещал, что вся информация о награждениях, которые своими указами проводит президент по мере продвижения спецоперации, будет обнародована.  «Мы все имеем право знать наших героев. Скоро все узнаем истории геройств, на которые и мы, и будущее поколение будут равняться», пообещал Песков.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля