Сегодня: г.

Песков опроверг принятие решения о сокращении поставок газа в Европу

Фото: Global Look Press

В Кремле не принимали решения по поводу сокращения поставок газа в Европу из-за санкций со стороны Запада. Об этом в среду, 27 июля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это совершенно неправильная увязка, — отметил официальный представитель Кремля. – Во-первых, не Кремль, а «Газпром», во-вторых, «Газпром» поставляет столько, сколько а) необходимо и б) возможно».

Песков сообщил, что в настоящее время технические возможности для прокачки «сузились». Более того, из-за европейских санкций чрезвычайно затруднен процесс технического обслуживания различных агрегатов.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что эти рестрикции не позволяют оперативным образом производить обслуживание, менять запчасти, выполнять капремонт и другие необходимым для прокачки регламентные работы с оборудованием.

«По мере того, как будут выполняться эти работы, «Газпром» будет иметь возможность прокачивать больше», — добавил Песков.

По его словам, «Газпром был и остаётся «надёжным гарантом» всех своих обязательств. Между тем компания не может гарантировать прокачку, если импортные агрегаты не могут обслуживаться из-за европейских рестрикций.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля