Сегодня: г.

Песков подтвердил встречу Путина с канцлером Австрии

Фото: pixabay.com

В понедельник состоится встреча президента России Владимира Путина с канцлером Австрии Карлом Нехаммером. Ранее Нехаммер был с визитом в Киеве. В Москву он отправится через Турцию. Нехаммер станет первым из лидеров государств Запада, кто встретится с Владимиром Путиным после того, как тот начал спецоперацию на Украине.

Информацию о том, что данная встреча состоится, подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Об этом визите писала австрийская газета Kronen Zeitung. Журналисты отмечают, что Нехаммер, который находится в звании лейтенанта запаса, считает своим долгом попытаться найти мосты между западом и Путиным. Кроме того, Нехаммер отметил, что помимо телефонных переговоров существует реальная дипломатия, в рамках которой австрийский глава хочет найти хотя бы возможности для гуманитарных коридоров.

Надо отметить, что инициатива данного визита исходила от австрийской стороны. Более того, Нехаммер сам признает, что во многом Австрия зависит от благосклонности Путина, поскольку 80 процентов газа, который поступает в страну, идет из России. Нехаммер отмечает, что у него есть ограничения на обещания во внешней политике, поскольку главная его цель – обеспечение энергоснабжением граждан страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля