Сегодня: г.

Песков: Польша угрожает Украине, это очевидно

Фото: Михаил Ковалев

Пресс-секретарь Кремля Дмитрия Песков заявил, что угроза территориальной целостности Украины может исходить от соседней Польши, у которой риторика «традиционно не была дружественной», однако «в последние месяцы она стала враждебной».

«Для территориальной целостности Украины из Польши может исходить угроза, — добавил Псеков, — это тоже очевидные факты».

В этой связи он напомнил о недавнем заявлении главы СВР Сергея Нарышкина. Тот на прошлой неделе заявил, что, согласно разведданным, США и Польша разрабатывают планы по установлению контроля Варшавы над «своими историческими владениями». В СВР позднее заявили, что слова Нарышкина «основаны на надежных источниках». При этом власти Польши уже через несколько часов опровергли наличие у себя планов по вторжению в Украину.

Пескова в пятницу также попросили прокомментировать заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что РФ, Белоруссия и Украина однажды могут быть вынуждены вместе воевать против Польши. Последняя, считает Лукашенко, мечтает забрать западные украинские земли.

Песков отвечать на вопрос отказался: «Я бы не стал комментировать заявление президента Белоруссии».

Читайте также: «Белоруссия готовит делегацию в ЛДНР для признания республик, утверждают СМИ»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля