Сегодня: г.

Песков пообещал защиту интересов приговоренной к 6 годам Софьи Сапеги

Фото: Global Look Press

Дмитрий Песков заявил журналистам, что воздержится от комментариев по поводу решения белорусского суда, приговорившего россиянку Софию Сапегу к 6 годам колонии.

«Нам крайне не нравится,  когда кто-то комментирует решение нашего суда, и мы  не будем комментировать решение суда дружественной нам Белоруссии», — заявил он. 

Вместе с тем, Песков отметил, что, поскольку Сапега является гражданкой  Росиии,  Москва продолжит защищать ее законные интересы посредством дипломатических и других каналов.

Сапегу задержали 23 мая 2021 года вместе с бывшим главредом оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем после того, как самолет авиакомпании Ryanair, на котором они летели из Греции в Прибалтику, экстренно приземлился в Минске.

Сапеге вменили разжигание социальной вражды, организацию насилия или угроз насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел, а также умышленный незаконный сбор и распространение информации о частной жизни другого лица без его согласия.

Протасевич согласился сотрудничать с белорусской властью. Ранее сообщали, что Сапега и Протасевич заключили со следствием досудебное соглашение.

Софью Сапегу приговорили к 6 годам белорусской колонии: галерея россиянки

Смотрите фотогалерею по теме

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля