Сегодня: г.

Песков: президент каждый час получает данные о спецоперации на Украине

Фото: Наталия Губернаторова

Президент России Владимир Путин каждый час получает от Минобороны информацию о ходе военной спецоперации на Украине. Об этом заявил официальный представитель главы государства Дмитрий Песков.

«Разумеется, верховный главнокомандующий не то что ежедневно, а ежечасно получает доклады по линии военных, от министра обороны и начальника Генштаба», — заверил пресс-секретарь президента. По его словам, в сводках содержится информация и уточнения о том, как осуществляется ход спецоперации.

Это постоянный режим работы президента на фоне обострения ситуации на Украине. При этом, подчеркнул Песков, «деятельность верховного главнокомандующего не может осуществляться постоянно в публичной плоскости». Именно поэтому стоит спокойно относиться к тому, что выступления Владимира Путина по вопросам спецоперации не звучат ежедневно.

Напомним, что специальная военная операция Вооруженных сил России на Украине продолжается с 24 февраля этого года. Основные ее цели – демилитаризация соседней страны, то есть устранение возможности использовать ее как плацдарм для нападения на Россию и признанные ей республики Донбасса, и ее денацификация, то есть ликвидация признанных в РФ террористическими организациями неонацистских формирований. Ежедневные брифинги, освещающие ход спецоперации, проводит министерство обороны в лице официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля