Сегодня: г.

Песков прокомментировал неспешный переговорный стиль Украины

Фото: MK.RU

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал оценку ходу переговоров между Россией и Украиной. Он сравнил происходящее с долгим ожиданием выполнения украинской стороной минских соглашений. По мнению главы президентской пресс-службы, российская делегация прикладывает громадные усилия и «демонстрирует большую готовность, чем украинские визави к ведению переговоров в авральном режиме». 

Условия России на этих переговорах предельно сформулированы и полностью доведены до сведения украинских переговорщиков. 

«Мы знаем, что стиль ведения переговоров украинской стороной весьма неспешный, — заметил Дмитрий Песков. — Мы хорошо помним этот стиль в плане ожидания выполнения Украиной Минского комплекса мер. Тогда тоже все долго шло в неспешном режиме. И стало одной из причин того тупика, в который дело зашло».

Пресс-секретарь президента РФ выразил надежду, что этот переговорный стиль будет изменен на «энергичное участие», поскольку только подписание документов с обоснованием требований всех сторон может «быстро прекратить то, что происходит».

Ранее Дмитрий Песков дал оценку игнорированию со стороны западных стран теракта, который совершили в Донецке 14 марта украинские вооруженные формирования. Он отметил, что в Кремле разочарованы отсутствием хоть какой-то реакции на преступления против мирных жителей Донбасса со стороны США, ЕС и международных организаций. 

Накануне представитель военного ведомства Донецкой народной республики Эдуард Басурин возложил ответственность за ракетный удар запрещенным кассетным зарядом с комплекса «Точка У» по центру Донецка 14 марта, в результате которого 21 человек погиб и еще 37 получили ранения, на президента Украины Владимира Зеленского и главу минобороны Алексея Резникова. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля