Сегодня: г.

Песков прокомментировал отказ России от Болонской системы образования

Фото: Кадр из видео

Дмитрий Песков отказался прокомментировать решение Министерства образования и науки отказаться от Болонский системы образования и заменить ее более эффективной российской системой.

Он пояснил, что пока ведется  работа над «новым видением»,  над параметрами, говорить что-то на эту тему преждевременно.

«Чтобы что-то говорить, нужно исходить из конкретных параметров системы, которая предлагается на замену», — подчеркнул Песков, призвав дождаться предложений министерства. 

Он также отказался обсуждать личный опыт. Как известно, дети Пескова проходили обучение как в российских, так и в иностранных учебных заведениях.

«Я вряд ли имею  право говорить о своих оценках», — сказал он.

Министр образования и науки Валерий Фальков заявил о планах ухода России от Болонской двухуровневой системы высшего образования, предполагающей бакалавриат и магистратуру. Он сообщил, что к Болонской системе «надо относиться как к прожитому этапу», а будущее российского образования «за нашей собственной уникальной системой», которая должна отвечать интересам национальной экономики и обеспечивать «максимальное пространство для каждого студента».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля