Сегодня: г.

Песков прокомментировал реакцию Запада на теракт в Донецке

Фото: MK.RU

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал оценку игнорированию со стороны западных стран теракта, который совершили в Донецке 14 марта украинские вооруженные формирования. Он подчеркнул, что в Кремле разочарованы отсутствием хоть какой-то реакции на преступления против мирных жителей Донбасса со стороны США, ЕС и международных организаций. 

«Мы весьма разочарованы тем, что ни европейские лидеры, ни моя коллега Псаки, ни ее руководитель президент США Байден, ни лидеры международных организаций, ни руководство НАТО ни вчера, ни сегодня не говорили ничего о Донецке, — заявил Дмитрий Песков. — И ничего не говорили о тех невинных гражданских людях, которые погибли от ракеты, которую выпустили ВС Украины. И не говорили об ужасах, которые творятся в Донецке. И никого не осуждали. Не буду давать этому оценку, просто хочу обратить на это внимание». 

14 марта из-за атаки украинских войск на центр Донецка с использованием комплекса «Точка-У» погибли 20 человек и ещё 9 получили ранения. Кроме того, у запущенной с этого комплекса ракеты был запрещенный кассетный заряд. Власти ДНР назвали произошедшее преступление терактом и заявили, что причастные к нему будут наказаны.

Ранее Эдуард Басурин сообщил, что специальная военная операция идет по плану и военнослужащие ДНР продолжают «выдавливать» украинских националистов из Мариуполя.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля