Сегодня: г.

Песков: российские солдаты не стреляют по гражданским, не насилуют женщин

Фото: kremlin.ru

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не верят заявлениям Генпрокуратуры Украины, сообщающей о фактах гибели гражданского населения от рук российских военнослужащих, а также о первом случае изнасилования. По его словам, российские военнослужащие не наносят удары по гражданским объектам и не стреляют по гражданским  лицам – они им помогают. «Они не стреляют по гражданским до тех пор, пока они не берут в руки оружие и не стреляют по нашим военным», – уточнил  спикер Кремля. 

Он добавил, что свидетели, которые выходят из украинских городов, говорят, что их там удерживают как живой щит, и националистические батальоны открывают огонь по гражданским лицам.  

Гражданское население, по словам Пескова, также находится в информационной блокаде, националисты препятствуют  получению ими информации о гуманитарных коридорах. «Это не наши рассказы, это рассказы жителей городов», – подчеркнул он. 

Что касается "изнасилования российским военнослужащим женщины", то этому сообщению, по словам Пескова, в Кремле "не верят вообще".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля