Сегодня: г.

Песков высказался об участии Путина в саммитах G20 и АТЭС

Фото: Наталия Губернаторова

Дмитрий Песков прокомментировал намерение Вашингтона исключить Россию из Большой двадцатки. По его словам, G 20 – это многосторонний формат, среди участников которого существуют различные точки зрения.

Песков сказал, что США, конечно, продолжать оказывать неприкрытое и малодипломатичное давление на все страны, но «целый ряд государств (Большой двадцатки. – МК) предпочитают придерживаться другой позиции.

Отвечая на вопрос, намерен ли Путин в текущем году принять участие в международных саммитах, в частности G20 и АТЭС, которые пройдут в очном формате, Песков затруднился сказать что-то определённое. «Ситуация в мировых делах поменялась драматически и коренным образом.  Все  это предстоит прорабатывать заново», – отметил он.

Напомним, что в 2021 году Владимир Путин очно не участвовал в крупных международных встречах, таких как саммиты АТЭС,  G20 и встреча по климату в Глазго, т.к. в его окружении несколько десятков человек заболели коронавирусом, и президент был вынужден уйти на самоизоляцию.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля