Сегодня: г.

Песков заявил, что кризис на Украине будет длительным

Фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что согласен с высказываниями политиков и военных экспертов на Западе о том, что кризис на Украине может затянуться. Об этом он сообщил в интервью NBC News 21 июня. 

«Это будет длительный кризис, — сказал официальный представитель Кремля. — Мы (Россия) больше никогда не будем доверять Западу».

Ранее прогноз о том, что российская военная операция на Украине может затянуться на годы сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал союзников не расслабляться и подготовиться к затяжной войне на Украине до полной победы армии этой страны. Президент РФ Владимир Путин в ходе своего  выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) отметил, что Запад продолжает «военное освоение территории Украины». Коалиция недружественных государств стремится реализовать в соседней стране не только проект «анти-Россия», но и активно накачивает страну оружием и военными советниками, при чем «делает это и сейчас». 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля