Сегодня: г.

Песков заявил об «экономическом бандитизме» Запада

Фото: MK.RU

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал свою оценку поведению западных стран в связи с потоком санкций в отношении России. Он назвал это «экономическим бандитизмом», отметив, что он сейчас происходит на значительной части земного шара. Но за такое поведение нужно отвечать. 

«На фоне экономического бандитизма, который происходит на значительной части земного шара, должна быть соответствующая реакция на этот экономический бандитизм» — заявил Песков. 

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Россия так или иначе будет противостоять этому, выбирая те меры, которые будут «лучшим образом соответствовать нашим интересам». Представитель Кремля не исключил возможность использования нелицензированного программного обеспечения (ПО) в России в ответ на санкции. 

Ранее Минцифры отказалось освобождать от ответственности за использование пиратского софта. В сообщении на сайте ведомства говорится, что министерство не вносило таких предложений на обсуждение в качестве ответных мер на введенные со стороны западных стран санкции и не поддерживает их.

Накануне об уходе из России объявила американская компания Oracle Corp., занимающаяся производством ПО, и немецкий IT-гигант SAP. Обе корпорации объяснили свое решение несогласием с проведением Россией спецоперации на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля