Сегодня: г.

Песков заявил: операция на Украине проходит в соответствии с планом

Фото: Global Look Press

Специальная военная операция Вооруженных сил РФ на территории Украины идет в соответствии с поставленными планами и задачами. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

– Операция развивается и проводится в строгом соответствии с планами и задачами, – подчеркнул замглавы Администрации президента РФ. – Планы и задачи операции хорошо известны – не буду повторяться.

Напомним, основными целями спецоперации России на Украине, как заявлял ранее президент Владимир Путин, являются демилитаризация и денацификация соседнего государства, где с 2014 года проводилась политика дискриминации по отношению к русскоязычным гражданам. Причиной к началу операции, по словам главы государства, явились серьезнейшие опасения по поводу возможного размещения на Украине воинских контингентов, баз альянса НАТО и других враждебных России сил. Наконец, необходимо было обеспечить безопасность признанных 22 февраля этого года Донецкой и Луганской народных республик.

Сама спецоперация началась утром 24 февраля. За время ее проведения практически ликвидирован флот Украины, подавлена значительная часть ВВС, российские Вооруженные силы контролируют ряд опорных пунктов на территории страны. Совместно с войсками ДНР и ЛНР Россия берет под контроль укрепрайоны вооруженных сил Украины, из которых обстреливалась территория республик Донбасса. В ходе спецоперации российским военным удалось получить доказательства активной работы западных военных на территории Украины, в том числе их участия в работе биологических лабораторий в стране.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля