Сегодня: г.

Pfizer приостановит инвестиции, но из России не уйдет

Фото: Global Look Press

Американская фармацевтическая компания Pfizer продолжит поставлять в Россию медикаменты. Однако она свернет все исследования и приостановит запланированные инвестиции.

Об этом сказано в распространенном пресс-релизе. В документе сообщается, что компания не может нарушить основополагающий принцип приоритета пациентов. Поэтом поставки препаратов сохранятся.

«Прекращение поставок лекарств, в том числе, для лечения рака или сердечно-сосудистых заболеваний, приведет к значительным страданиям пациентов и потенциальной гибели людей, особенно среди детей и пожилых людей», — сказано в пресс-релизе.

Но вести бизнес в обычном режиме в России Pfizer тоже больше не хочет. Компания не владеет в стране производственными площадками, и прекратит вкладывать средства в наращивание мощностей отечественных предприятий.

Pfizer не будет больше инициировать клинические испытания в России и договорится с американским регулятором FDA о переносе текущих процессов за пределы страны. Однако компания продолжит снабжать лекарствами пациентов, уже включенных в исследовательские программы.

Читайте также: В России начался ажиотаж с лекарствами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля