Сегодня: г.

Подоляк высказался о переданном Украине российском проекте по урегулированию

Фото: pixabay.com

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал информацию о передаче Киеву документа в рамках переговорного процесса по урегулированию. Теперь украинская сторона изучает его.

Подоляк напомнил, что Киев передал Москве свои предложения о мирном урегулировании конфликта на переговорах в Стамбуле. Тот документ содержал, в частности, положения о гарантиях безопасности для Украины. Как передает РБК со ссылкой на «Украинскую правду», РФ изучила предложения и высказала свои встречные позиции. Затем настала очередь Украины «изучать, сравнивать, делать выводы», в том числе и «политико-юридического характера».

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что РФ передала Украине проект документа об урегулировании. Тем не менее, Киев, по его словам, не спешит с реакцией. Он добавил, что украинская сторона постоянно отходит от ранее согласованных позиций. Это негативно сказывается на эффективности переговоров.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что украинской стороне был передан проект документа, который включает абсолютно четкие выработанные формулировки.  

Перед этим 7 апреля, министр иностранных дел Сергей Лавров сообщал, что представители Киева на переговорах передали свой проект соглашения. В нем налицо отход от важнейших положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле 29 марта.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля