Сегодня: г.

Подполковник ЛНР оценил боеспособность группировки ВСУ в Славянске: «Колоссальные потери»

— После освобождения Лисичанска мы можем с полной уверенностью сказать, что за очень короткий промежуток времени наши войска выйдут на административную границу Луганский народной республики и освободят все сто процентов нашей земли, — сказал офицер. — После этого мы будем готовы выполнить любой приказ, который отдаст наш Верховный главнокомандующий.

Я предполагаю, что это будет приказ идти дальше, поскольку сейчас те силы и средства, которыми обладают вооруженные формирования Украины, позволяют им обстреливать территорию Донбасса вплоть до глубокого тыла. Следовательно, мы должны отбросить врага на такое расстояние, чтобы жизни жителей ЛНР и ДНР не подвергались опасности. Это должно быть такое расстояние, которое превысит дальность действия новейшего западного вооружения, поставленного на Украину.

— На какое направление могут быть направлены силы Народной милиции ЛНР?

— Оперативный замысел командования – это сведениями, относящиеся к государственной тайне. Поэтому раскрывать дальнейшее движение наших войск, я не имею права. Но было бы логично освободить после Луганской народной республики территорию Донецкой народной республики. Решение о том, какие именно города станут следующими, будет приниматься командованием, исходя из оперативной обстановки.

— Уцелевшие и не сдавшие в плен военнослужащие ВСУ из Северодонецка отступили в Лисичанск, а оттуда к Славянску. Насколько серьезная группировка может быть там сосредоточена?

— Стоит отметить, что при отступлении украинские войска несут колоссальные потери. Им как минимум необходимо перегруппироваться и собраться с силами. Мы им такой возможности не предоставляем. Ведем беспокоящий огонь. В любом случае сейчас можно говорить, что операция будет развиваться стремительно, поскольку новая тактика и стратегия, которая была принята недавно, показывает свою результативность и сроки освобождения сократились в разы. Это мы видели по Горско-Золотовской группировке и видим сейчас на примере происходящего в Лисичанске. А также об этом свидетельствуют наши успехи на Харьковском направлении и на направлении Донецкой народной республики.

Луганск, ЛНР.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля