Сегодня: г.

Подполковник ВС США предсказал крах «миллионной армии» Украины при наступлении

владимрр зеленский, кадр видео. источник: соцсети

Подполковник Вооруженных сил США в отставке Дэниел Дэвис в статье для 19Fortyfive заявил, что украинская армия при попытке продвинуться на юге страны, потерпит жестокое поражение.

Дэвис пояснил, в чем заключается опасность для ВСУ. По его словам, «если Украина захочет организовать наступление в надежде на чудесный результат, она рискует понести еще большие потери». А кроме того, украинская армия лишится «незаменимой техники» и, в конце концов, потенциально может «утратить еще большую территорию, чем она контролировала в начале битвы».

Офицер сообщил, что многие годы участвовал в тренировочных танковых сражениях в Европе. И знает, что «осуществить крупномасштабные наступательные операции без опытных солдат крайне сложно». А львиная доля кадровых украинских военнослужащих, как пищет Дэвис, уже погибла в боях. На место погибших массово приходят необстрелянные новобранцы.

Также Дэвис отметил, что ВСУ придется иметь дело с противником, который обладает полным преимуществом в живой силе, артиллерии и авиации.

Говоря о наступлении, Дэвис подчеркнул, что «это не те действия, которые могут выполнять войска с ограниченной подготовкой или без нее на уровне взвода, роты и батальона».

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью The Times заявил, что для выполнения приказа президента Украины Вдалимира Зеленского об «освобождении» южных прибрежных районов, которые для экономики страны «жизненно важны», формирует «миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием».

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отмечал, что Зеленский, проигрывая по всем фронтам, продолжает толкать свою страну к краху. По его мнению, подобные приказы говорят о политической агонии киевского режима.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля