Сегодня: г.

Подробности биографии водителя мусоровоза, задавившего детей: в аварии не попадал

Водитель Александр Мерняев, сбивший в четверг днем двоих детей в подмосковной Истре, ранее не попадал в ДТП. В его карьере есть несколько незначительных нарушений ПДД, но в целом все считают мужчину аккуратным водителем.

Фото: ГСУ СК России по Московской области

Как стало известно «МК», 33-летний Мерняев родом из небольшого села в Пензенской области. Его отец умер три года назад, мама – пенсионерка. Вскоре после школы Мерняев, не сумев поступить в вуз, перебрался в столичный регион. Здесь он стал жить гражданским браком с девушкой, своих детей у Александра не было. Права он получил в 18 лет. Несколько лет Александр проработал водителем-экспедитором, затем устроился в организацию, занимающуюся перевозкой мусора.

Знакомые Мерняева говорят, что он всегда был очень аккуратным водителем. Ранее он ездил на «Мазде-6», затем на «Киа Спортейдж». За Мерняевым числится несколько мелких нарушений ПДД за превышение скорости и пересечение сплошной линии разметки.

Сегодня утром водитель мусоровоза, выезжая со двора, сбил двух девочек, которые оказались без присмотра на проезжей части. 3-летняя Амина погибла, ее 4-летняя сестра Фатима госпитализирована.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля