Сегодня: г.

Подробности гибели подростка-зацепера: не раз катался на крыше электричек

13-летний зацепер погиб от сильнейшего удара током на крыше вагона электрички на платформе Тарасовская Ярославского направления железной дороги.

Фото: Лилия Шарловская

17 апреля около 18 часов электричка, следовавшая по маршруту Москва – Сергиев Посад, остановилась на платформе Тарасовская. В этот момент пассажиры сообщили машинисту, что на крыше поезда без движения лежит молодой человек. Помощник машиниста проверил информацию и действительно обнаружил подростка, лежавшего на крыше второго вагона с конца поезда подростка. Токоприемники на составе были опущены, а на место срочно были вызваны экстренные службы. Сотрудники МЧС спустили школьника на платформу, а медики констатировали его смерть, которая, по всей видимости, была молниеносной от сильного удара током. На теле юноши были видны множественные ожоги.

Погибшим оказался шестиклассник из Москвы. Подросток проживал вместе с мамой, был единственным ребенком в семье. Папа бросил их, когда ему было 3 года. С учебой у мальчика не очень ладилось, все свободное время он проводил со своими друзьями. По последним данным, в начале месяца его уже ловили за катание на крыше поезда на станции Лосиноостровская, после чего он доставлялся в отдел по делам несовершеннолетних. Мать подростка привлекли к административной ответственности. В воскресенье школьник ушел из дома около 10 часов утра, сказав маме, что едет с друзьями встречаться с товарищем.

Как сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета Российской Федерации Елена Марковская, по факту обнаружения трупа подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля