Сегодня: г.

Подробности избиения кота актером Задорожным: ветклиника не подтвердила справку

Новое развитие получил скандал с избиением кота актером и ведущим различных шоу Дмитрием Задорожным. В ветеринарной клинике, откуда артист разместил на своей страничке в интернете справки о состоянии своего кота, якобы подтверждающие, что он здоров, подвергли сомнению, что это именно то животное.

Фото: Кадр из видео

Как удалось выяснить «МК», организатор мероприятий Дмитрий Задорожный после скандального видео, где он жестоко избивает своего кота по кличке Сыр, попытался оправдаться в соцсетях и пояснил, что это животное напало на него первым, а он только защищался. Бросание кота об асфальт, с его слов – это не что иное как сбрасывание его с руки, в которую он вцепился.

Жильцы дома по проспекту Мельникова в Химках, где произошла экзекуция, предположили, что животное погибло. Но сам Задорожный утверждает, что побоялся нести такого бешеного кота домой к детям и, засунув его в переноску, отволок на придворовую территорию, чтобы кто-нибудь взял мурлыку к себе. В доказательство того, что Сыр жив и здоров, Дмитрий выложил фото справок из ветеринарной клиники, расположенной неподалеку. Судя по диагнозу, с котом все хорошо, даже переломов не выявлено. Справка датированы вечером  2 мая 2022 года, в ней же указано, что животное подобрали на пикнике, а соответственно, кличка неизвестна. Отметим, что ветеринары всегда пишут кличку животного. В клинике не стали уточнять, то ли животное, которое избивали на видео, они осматривали.

В то же время, известная певица и зоозащитница Ольга Орлова утверждает, что Задорожный врет, а справку он скачал из интернета. Ольге на почту пришло письмо от девушки, чья соседка обнаружила в парке кота по описанию очень похожего на того, что избил Задорожный — у животного отбита печень и легкое. В социальных сетях сейчас многие неравнодушные люди пишут петиции о привлечении Задорожного по всей строгости закона.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, полицейские быстро установили и доставили в отдел подозреваемого. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

СПРАВКА «МК»

Дмитрий Задорожный —  актер, снимался в сериалах «Детективы», «Как я встретил вашу маму» и «Общая терапия 2».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля