Сегодня: г.

Подробности наезда полицейского на ребенка: не увидел в темноте

Стали известны подробности ДТП с участием полицейского и школьника в поселке Пироговский Мытищинского городского округа. Водитель не увидел ребенка из-за плохой освещенности дороги.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 12-летний Матвей (имя изменено), 10 марта возвращался с тренировки по теннису со старшим братом. Ребята шли врозь: впереди младший, а старший отставал на несколько метров. Матвей подошел к пешеходному переходу, чтобы перейти Мытищинскую улицу, но на него наехала машина. Когда к мальчику подбежал старший брат, школьник лежал без сознания. Прохожие вызвали «скорую» и полицию.

За рулем машины находился 29-летний сотрудник полиции. Позже он рассказал своим коллегам, что сумерки и припаркованные вдоль дороги машины помешали ему увидеть мальчика. Мама Матвея подтвердила, что в темное время суток пешеходный переход очень трудно увидеть, но на подъезде к нему есть дорожный знак.

Сейчас Матвей находится в больнице с отцом. Мама осталась дома ухаживать за другими детьми: всего их в семье восемь. Матвей уже в сознании, но, по словам мамы, жалуется на сильные боли. У него сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и перелом правой ноги со смещением. Виновник ДТП уже связался с семьей, навестил Матвея в больнице и готов всячески оказать помощь пострадавшему.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля