Сегодня: г.

Подробности убийства школьника в Невинномысске: приятель заманил в ловушку

Стали известны подробности зверского убийства 12-летнего школьника в Ставропольском крае. С ним расправился 15-летний подросток, приятель жертвы по общему хобби.

Фото: Лилия Шарловская

Напомним, инцидент произошел в Невинномысске 20 марта. В тот день подросток вышел из дома, чтобы встретиться со знакомой девочкой и не вернулся. Когда сын не пришел домой и вечером, родители Константина (имя изменено – прим. Авт.) забили тревогу. Оказалось, что с девочкой он так и не встретился. В последний раз на камерах видеонаблюдения Константин «засветился» в обед: он разговаривал со сверстниками. А дальше след подростка терялся.

На поиски Константина, кроме спецслужб, подключились и поисковики-волонтеры. 21 марта на сайте поискового отряда появилась запись: «Сегодня в 15:00 сбор на конечной остановке ПРП для прочесывания пустыря. Форма одежды походная». Но уже днем стало известно: мальчика нашли мертвым. Школьник скончался от ножевых ранений – его тело обнаружили на пустынном поле неподалеку от города.

Брат погибшего рассказал «МК», что Кирилл был очень дружелюбным, постоянно находился в компании друзей. Погибший занимался боксом, имел множество наград и мечтал выйти на мировой уровень.

Предполагаемым убийцей оказался 15-летний подросток, с которым погибший до этого был знаком. Ребята вместе играли по интернету компьютерные игры. Мальчишкам, якобы, нравилась одна и та же девочка, из-за чего подросток решил расправиться с соперником. Он вызвал его на разговор в пустынное место, где хладнокровно убил.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля