Сегодня: г.

Подросток расстрелял троих знакомых из пистолета в Москве

Студент колледжа выстрелил в двух девочек и парня на юго-востоке Москвы. Причиной нападения тинейджера стало изгнание из компании.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», ЧП случилось в парке, в столичном районе Марьино около пяти часов вечера. 17-летний студент колледжа Игнат (имя изменено) расстрелял из пневматического пистолета двух знакомых девочек (обе перешли в 7-й класс) и 18-летнего студента. Школьниц госпитализировали с характерными ранениями ног.

Как рассказали пострадавшие, с Игнатом они познакомились пару недель назад. Подросток стал дружить с одной из девочек и, в разговоре с ней, он якобы сказал, что её подруга «сливает» ему информацию про его зазнобу.

Девочка, которую обвинили, заявила, что её оговорили и потребовала от интригана покинуть их компанию.

После разбора полётов Игнат пришёл в привычное место сбора, парк, с оружием. Студент направил на недоброжелательницу пистолет и сделал несколько выстрелов. Пули попали в двух девочек и парня, за которым они спрятались.

Когда местная охрана услышала хлопки и крики, то Игнат к тому моменту уже побежал в сторону станции метро, настигнуть его не удалось. На днях он хвастался знакомым, что купил пневматический пистолет за 9 тысяч рублей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля